Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

RSS

04.05.2017 Постановление Главы района о введении режима ЧС на территории Кунашакского района

04.05.2017 Постановление Главы района о введении режима ЧС на территории Кунашакского района
Постановление Главы района от 03.05.2017г. № 1039
"О введении режима чрезвычайной ситуации на территории Кунашакского муниципального района".
02.05.2017г. в д. Кырмыскалы, при пожаре в частном доме погиб мужчина 1933г.р. Несмотря на действие особого противопожарного режима, запрет на разведение открытого огня, мужчина сжигал траву и мусор во дворе своего дома.
От сильного ветра огонь перекинулся на жилой дом. Поздно заметив возгорание, мужчина вбежал в дом за документами, в этот момент, предположительно, произошел взрыв газового баллона с последующим обрушением кровли. Мужчина погиб.

Уважаемые жители Кунашакского района!
Не подвергайте свою жизнь опасности!
Разведение открытого огня на всех территориях КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО!

04.05.2017 Еще один солдат обрел покой на родной земле…
В канун празднования дня Победы в Кунашакском районе прошло торжественное мероприятие. Основным событием дня стала Торжественная церемония, посвященная перезахоронению останков воина-земляка Сираева Хуснитдина Мингазовича, погибшего на Крымской земле. Митинг прошел у памятника Скорбящей матери.

03.05.2017 Эстафета по плаванию среди организаций, предприятий и учреждений Кунашакского района, посвященная Дню Победы

6 мая в 12:00 часов. Место проведения бассейн «Дельфин»


03.05.2017 Кинопоказ фильма "Битва за Севастополь"
Под руководством Управления культуры, спорта, молодежной политики и информации кинопоказ фильма "Битва за Севастополь" состоится 6 мая в 18:00 часов, в районном Доме Культуры. Вход свободный.
"Битва за Севастополь" - российско-украинский полнометражный военный драматический историко-биографический художественный фильм режиссёра Сергея Мокрицкого, снятый в 2015 году.

02.05.2017 Автопробег посвященный 9 мая
Под руководством Управления культуры, спорта, молодежной политики и информации Кунашакского муниципального района пройдет ежегодный автопробег, посвященный Дню Победы.
Сбор 5 мая 2017 года в 14:00 часов у районного дома культуры.

02.05.2017 Митинг, посвященный перезахоронению останков воина-земляка Сираева Хуснитдина Мингазовича
Торжественная церемония, посвященная перезахоронению останков воина-земляка Сираева Хуснитдина Мингазовича, погибшего на Крымской земле в годы Великой Отечественной войны, пройдет 3 мая с участием представителей правительства и Законодательного собрания Челябинской области, районной администрации и Собрания депутатов, поисковиков, родственников солдата и всех желающих жителей района. Митинг у памятника Скорбящей матери начнется в 11 часов, затем траурная процессия проедет к месту захоронения на Малую Родину солдата, в д. Бурино.

02.05.2017 Владимир Путин подписал закон о запрете нелепых детских имен
Президент РФ Владимир Путин подписал закон, запрещающий при регистрации имени ребенка использовать цифры, бранные слова, титулы и должности.

02.05.2017 «Никто не забыт, ничто не забыто» - церемония, по перезахоронению останков погибшего солдата состоится в с. Кунашак
В преддверии Дня Великой Победы в Перекопском районе города Крыма подняли из земли останки ранее захороненного солдата, для перезахоронения Сираева Хуснутдина Мингазовича на Родине в Кунашакском районе.

02.05.2017 Южноуральцы могут получить электронную подпись в Кадастровой палате по Челябинской области
В филиале Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Челябинской области функционирует удостоверяющий центр по предоставлению услуг по выпуску квалифицированных сертификатов ключей проверки электронной подписи физическим и юридическим лицам, в том числе кадастровым инженерам

02.05.2017 Получить услуги по кадастровому учету и регистрации прав можно в офисах МФЦ
Филиал Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Челябинской области напоминает, что в многофункциональных центрах по предоставлению государственных и муниципальных услуг «Мои документы» (МФЦ) можно получить все основные услуги Росреестра

02.05.2017 Количество новорожденных в Челябинской области сократилось более чем на 10%
Количество новорожденных в Челябинской области в 1 квартале 2017 года у женщин, воспользовавшихся родовым сертификатом, уменьшилось на 1117 малышей в сравнении с аналогичным периодом прошлого года

30.04.2017 ОПЕРАТИВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ № 8
По данным Челябинского ЦГМС (http://www.chelpogoda.ru/): 1-3 мая 2017 года в большинстве районов Челябинской области ожидается преобладание высокой пожарной опасности (IV класс горимости по региональной шкале)

28.04.2017 Поздравление главы Кунашакского района Сибагатуллы Аминова с Праздником Весны и Труда

Уважаемые жители Кунашакского района!
Примите самые теплые и искренние поздравления с 1 Мая – Праздником Весны и Труда!
1 Мая олицетворяет трудовую доблесть, единство и сплочённость всех созидательных сил нашего Отечества, объединенных общим стремлением к миру, стабильности и устойчивому развитию страны.Кунашакская земля - земля трудолюбивых и талантливых людей, жители нашего района всегда умели работать на благо общего дела, а темпы социально-экономического развития района сегодня - итог нашего совместного труда на благо малой Родины. В преддверии нынешнего Первомая особая благодарность - ветеранам труда, всем тем, кто внес значительный вклад в настоящее нашего родного края и заложил основы роста на будущее. Уважение к людям труда лежит в основе всех наших планов и замыслов.
Желаю мирного труда, крепкого здоровья, благополучия в каждом доме и доброго весеннего настроения. Пусть наступление весны придаст нам позитивный заряд, укрепит уверенность в своих силах и подарит позитивный настрой!

С Уважением.
Глава района С.Н. Аминов.

28.04.2017 Еще одна жилищная субсидия – вдове ветерана
Очередное уведомление о выделении жилищной субсидии на приобретение жилого помещения в собственность вдове ветерана Великой Отечественной войны вручил совещании, на днях глава района Сибагатулла Аминов Гельминисе Исламовне Баймухаметовой из Кунашака. Виновнице торжества 91 год. В годы войны она работала в колхозе бригадиром животноводов, а с 1943 по 1945 годы была трактористом.

28.04.2017 Кадастровая палата по Челябинской области приглашает ветеранов на личную консультацию
Приближается самый великий и значимый праздник для нашей страны – День Победы. Филиал Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Челябинской области в преддверии 72-ой годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне приглашает ветеранов на личный прием, который проведут работники учреждения

28.04.2017 В Кадастровой палате расскажут, как оплатить сведения при помощи мобильного банка
2 мая 2017 года специалисты филиала Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Челябинской области расскажут о порядке оплаты сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости, посредством мобильного банка по уникальному идентификатору. Телефонное консультирование пройдет с 14.00 до 16.00

27.04.2017 На Южном Урале стартовала всероссийская акция «Георгиевская ленточка»
Губернатор Челябинской области Борис Дубровский на заседании правительства дал старт акции всероссийского движения «Волонтеры Победы» – «Георгиевская ленточка».
26 апреля заседание правительства Челябинской области началось необычно. Волонтеры Победы встречали всех участников и приглашенных и вручали им «Георгиевские ленточки». Борис Дубровский также вошел в зал с черно-оранжевой ленточкой на лацкане пиджака и начал заседание со вступительного слова о всероссийской акции. «Сегодня в Российской Федерации и в Челябинской области стартует акция всероссийского движения «Волонтеры Победы». Начиная с этого дня, и вплоть до 9 мая южноуральские волонтеры раздадут тысячи георгиевских ленточек жителям Челябинской области.

27.04.2017 Мы за чистый Кунашак. Под таким лозунгом прошли весенние субботники
21 апреля в прошедшую пятницу под лозунгом «Мы за чистый Кунашак», в сквере воинов-интернационалистов прошел весенний субботник, где приняли участие сотрудники муниципальных учреждений совместно с волонтерами и учащимися Кунашакской СОШ. Активисты очистили территорию сквера, и наклеили соответствующие памятки о соблюдении чистоты в общественных местах.

27.04.2017 В апелляционной комиссии Управления Росреестра можно обжаловать решение о приостановлении кадастрового учета
В Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области начала свою работу апелляционная комиссия по рассмотрению заявлений об обжаловании решений о приостановлении кадастрового учета


Новости 4381 - 4400 из 6500
Начало | Пред. | 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 | След. | Конец Все

Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

© 2024 Администрация Кунашакского сельского поселения, официальный сайт