О представлении сведений персонифицированного учета за периоды до 2017 года по формам СЗВ-КОРР и СЗВ-ИСХ

01.11.2018

Помимо отчетности по форме «Сведения о страховом стаже застрахованных лиц (СЗВ-СТАЖ)», которую страхователи ежегодно представляют в территориальные органы ПФР на своих работников в сопровождении формы «Сведения по страхователю, передаваемые в ПФР для ведения индивидуального (персонифицированного) учета (ОДВ-1)», Постановлением Правления ПФР от 11.01.2017 № 3п утверждены и другие формы отчетности - СЗВ-КОРР и СЗВ-ИСХ.

Форма СЗВ-КОРР

Форма СЗВ-КОРР «Данные о корректировке сведений, учтенных на индивидуальном лицевом счете застрахованного лица» представляется страхователем при необходимости корректировки или отмены сведений, уже включенных в индивидуальный лицевой счет застрахованного лица на основании отчетности, ранее представленной страхователем в территориальные органы ПФР, а также на работников, сведения по которым отсутствовали в отчетности.

Формы СЗВ-КОРР могут быть трех типов: «Корректирующая», «Отменяющая», «Особая».

«Корректирующая» форма представляется для корректировки данных, учтенных на лицевом счете застрахованного лица. В данном случае корректируются только сведения, заполненные в разделах 3-6 формы.

«Отменяющая» форма представляется для отмены данных, учтенных на лицевом счете застрахованного лица. В данном случае заполнению подлежат только разделы 1 «Сведения о страхователе» и 2 «Сведения о застрахованном лице».

«Особая» форма представляется на работника, сведения по которому отсутствовали в отчетности за периоды до 2017 года, ранее представленной страхователем.

Заполнение тех или иных граф и разделов формы СЗВ-КОРР зависит непосредственно от того, какие сведения по застрахованному лицу и за какой отчетный период подлежат корректировке.

Раздел 4 «Сведения о корректировке данных о заработке (вознаграждении), доходе, сумме выплат и иных вознаграждений, начисленных и уплаченных страховых взносах»заполняется при необходимости корректировки данных о заработке (вознаграждении), доходе, сумме выплат и иных вознаграждений, начисленных и уплаченных страховых взносах.




Дата создания: 01.11.2018 17:38:04

Дата изменения: 01.11.2018 17:38:04

Возврат к списку