Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

13.09.2019

«Дорогие южноуральцы и гости нашего региона, приветствую вас всех на торжественном открытии Гран-при по фигурному катанию среди юниоров. 

Фигурное катание – один из самых красивых и технически сложных видов спорта.Для нас большая честь приветствовать здесь будущих олимпийских чемпионов, надежду отечественного и международного фигурного катания. Уверен, мы увидим технические сложные элементы фигурного катания. Желаю всем участникам и участницам Гран-при спортивной удачи и уверенности в своих силах! Уважаемым членам жюри я желаю плодотворной работы, а зрителям – самых ярких эмоций и впечатлений!» – обратился к гостям и участникам соревнований  на церемонии открытия этапа Гран-при Алексей Текслер.

Глава региона вместе с  супругой ознакомился с развлекательной программой для гостей турнира в холле и на площади перед ареной. Здесь расположились мультимедийная экспозиция с уникальными уголками Южного Урала, выставка детских рисунков на тему фигурного катания, интермедийная зона, фотозона, Handmade фестиваль и Арт-мастерские.

Алексей Текслер, президент федерации фигурного катания на коньках России Александр Горшков и генеральный директор федерации Александр Коган открыли на втором этаже арены выставку архивных фотографий. Снимки хранятся в фондах Государственного исторического музея Южного Урала.

Этап Гран-при по фигурному катанию среди юниоров продлится в Челябинске до 14 сентября. Более 100 фигуристов из 32 стран мира разыграют четыре комплекта наград – в одиночном катании (юниоры и юниорки), а также в парном катании и танцах на льду.

Напомним, Челябинск уже принимал у себя представительные соревнования фигуристов. В январе и декабре 2016 года в арене «Трактор» прошли первенство юниоров и чемпионат России. Однако впервые южноуральской столице выпала честь провести международные состязания.





Дата создания: 16.09.2019 16:13:09

Дата изменения: 16.09.2019 16:13:09

Возврат к списку

Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

© 2024 Администрация Кунашакского сельского поселения, официальный сайт