Алексей Текслер встретился с Алексеем Лошкиным

08.11.2019

«Прежде всего, хочу поблагодарить Вас за участие в международном форуме высших органов финансового контроля, где Вы выступили с докладом по Челябинской области. Не каждый регион получил возможность представить себя в таком кругу профессиональных международных аудиторов. Это говорит о том, что наша контрольно-счетная палата сегодня является уважаемой структурой, которой предлагают выступать на такой престижной площадке.

Основная задача, которая сегодня стоит перед КСП, это, в первую очередь, мониторинг и контроль за региональной составляющей национальных проектов. Приняты в том числе и решения по усилению кадрового потенциала КСП для реализации этих задач. Это сегодня действительно ключевой приоритет деятельности региональной власти. Эту работу нужно только усиливать, потому что количество мероприятий, которые надо  реализовать в ближайшие годы, будет только возрастать, а объем средств, направляемых из федерального и регионального бюджетов на эти цели, – увеличиваться. Контроль за эффективным расходование средств – приоритет деятельности всех органов власти в целом и контрольно-счетной палаты Челябинской области в частности», – подчеркнул Алексей Текслер.

Председатель контрольно-счетной палаты Челябинской области Алексей Лошкин представил губернатору  доклад о проделанной работе по итогам 9 месяцев. На встрече обсуждались планы работы КСП на следующий год.

«Выделение в самостоятельное аудиторского направления, связанного с деятельностью по реализации национальных проектов, говорит о высоком уровне Вашей личной вовлеченности в эту работу. В ноябре Челябинск станет площадкой для проведения стратегической сессии, которая будет организована Счетной палатой Российской Федерации. Результатом такой работы как раз будет создание некой конструкции для повышения эффективности взаимодействия всех участников, задействованных в реализации национальных проектов», – отметил Алексей Лошкин

XXIII Конгресс ИНТОСАИ – международный форум высших органов финансового контроля в странах ООН – проходил в сентябре 2019 года в Москве. В рамках мероприятия председатель контрольно-счетной палаты Челябинской области Алексей Лошкин выступил с докладом на тему: «Мониторинг исполнения региональных составляющих национальных проектов в Челябинской области».




Дата создания: 11.11.2019 09:19:53

Дата изменения: 11.11.2019 09:19:53

Возврат к списку