Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

14.01.2020   

Сегодня, 13 января, в России отмечается День российской печати. По такому случаю в резиденции губернатора состоялся торжественный прием.  Глава региона Алексей Текслер поздравил журналистов с их профессиональным праздником, отметил важность в современных условиях роли профессиональных СМИ, появление новых форматов медиа (социальные сети), в которые вовлечены сегодня все, а также заявил о продолжении курса на информационную открытость власти. 

«Я высоко ценю тот вклад, который вы вносите в освещение проблем, существующих в регионе, часто информация из СМИ приходит быстрее, чем официальные сводки. Это важный источник информации, – отметил Алексей Текслер. – Мы, безусловно, сохраним приверженность  курсу открытости местной власти  –  считаю это очень важным, есть запрос общества на открытость, это один их важнейших форматов работы».

Губернатор пожелал журналистам больше позитивных информационных поводов: «И власти, и обществу – всем нам надо многое сделать, чтобы жизнь в нашем регионе постоянно улучшалась, и мы будем это делать. Но мы с вами знаем, какое количество замечательных людей, интересных событий в нашем регионе, я уверен, что вы не будете обходить их стороной. Мне кажется, важно менять имидж региона, не секрет, что не всегда он соответствует реальному положению дел». 

Глава региона отметил победы южноуральских журналистов на конкурсах разного уровня, а также призвал  представителей медиасообщества к сотрудничеству в новых форматах.

«У нас будет много интересных событий: в первую очередь 75-летие Победы, и я благодарю ашинских коллег за инициативу акции «Хор Победы», которую мы обязательно проведем. Более того, проведем региональный конкурс героической тематики, посвященный юбилею Победы. Уверен, он получит свое достойное освещение», – призвал Алексей Текслер.    

Областной конкурс на соискание премий губернатора в сфере СМИ проводится второй год. По итогам 2019 года определены трое победителей: заслуженный работник культуры РФ Виталий Понуров (в номинации «За заслуги перед журналистским сообществом Челябинской области»); главный редактор сетевого издания  «Хорошие новости Челябинской области» Александр Олексюк (в номинации «Журналист года»); фотокорреспондент ОГУ «Издательский дом «Губерния» Вячеслав Шишкоедов  (в номинации «Мастер объектива»). 

В рамках торжественного приема Алексей Текслер также вручил награды победителям всероссийского и областного конкурсов. Так, газета  «Карталинская новь» победила во Всероссийском конкурсе «10 лучших газет России» – почетный знак из рук губернатора получила главный редактор издания Сания Жамбусинова. Газета «Усть-Катавская неделя» была признана победителем областного конкурса в номинации «Лучшая журналистская работа» за цикл материалов «Дифирамбы лицедеям» – награду получил редактор отдела писем Александр Ремизов.  Алексей Текслер вручил поздравительный адрес редактору «Магнитогорский рабочий» Куралай Анасовой в честь 90-летнего юбилея газеты.





Дата создания: 14.01.2020 16:18:43

Дата изменения: 14.01.2020 16:18:43

Возврат к списку

Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

© 2024 Администрация Кунашакского сельского поселения, официальный сайт