На дистанционном обучении планшеты очень нужны

16.05.2020

Для этой цели региональным отделением для Челябинской области было закуплено 500 планшетов для учеников школ, которые перешли на дистанционное обучение, из них для нашего района была выделена квота в количестве 5 штук. Выбрать 5 учеников из почти 3000 учащихся района – задача не из легких. Было очень сложно, но пятерка все же нашлась. Все дети воспитываются в многодетных семьях, дети и родители принимают активное участие в жизни школы и культурной жизни района.

Самая маленькая награждаемая – Жалалова Олеся, ученица 5 класса Куяшской СОШ, активистка и участница всех школьных мероприятий, трудолюбива и исполнительна. Гумерова Элиза – ученица Тахталымской СОШ, совмещает творчество и отличную учебу – поет, танцует и побеждает в школьных олимпиадах по школьным мероприятиям. Единственный парень среди награждаемых – Юмагужин Данил, ученик Усть-багарякской школы, любознательный книголюб. Гареева Каролина пишет стихи, участница муниципального конкурса «Живая классика», участница Российского движения школьников, она представила в рядах удостоенных подарками Саринскую школу. В пределах своего родного села подарок получила и ученица Кунашакской СОШ - Исмиева Даурия, юная художница.

Подарки ребятам вручил депутат Законодательного собрания Челябинской области Дмитрий Мешков, он пожелал ребятам отличной учебы и скорейшего завершения такого сложного учебного года. Хотя на его вопрос: «Сложно ли учиться на дистанте?», кто-то из ребят ответил отрицательно: «Когда занимаешься дома, остается больше свободного времени на личное хобби, мы можем сами регулировать время учебы и перерывов.» Так что, кому-то учеба на дому оказалась в радость, единственное, чего не хватает детям – так это общения с друзьями.

Мероприятие прошло с соблюдением всех мер предосторожности, все были в масках и перчатках, были приглашены только награждаемые и по 1 родителю каждого ученика, чтоб не допустить массовости мероприятия. Стулья для рассадки гостей были расставлены на, как сейчас положено говорить, социальной дистанции - 1,5 м друг от друга.

От имени главы района ребят поздравила заместитель главы района по социальным вопросам Альбина Нажметдинова:

- Ребята, вы – большие молодцы, что в таком юном возрасте приходите к победам. Для вас это дополнительный стимул, напоминание о том, что своим трудом можно многого добиться. Я желаю вам не сходить с этого пути, и в дальнейшем покорять новые вершины.





Дата создания: 16.05.2020 10:33:38

Дата изменения: 16.05.2020 10:33:38

Возврат к списку