Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

28.07.2020

На официальном сайте ПФР в разделе «Электронные услуги и сервисы ПФР» реализован общедоступный сервис передачи отчетности по форме    СЗВ-ТД.

Указанный сервис дает возможность направлять в Пенсионный фонд отчет в электронном виде, подготовленный с помощью имеющегося программного средства.

Данный сервис прежде всего интересен для работодателей с численностью работников менее 25 человек. Использование сервиса позволяет сократить время ожидания при приеме бумажных форм СЗВ-ТД при личном обращении, исключить возможные ошибки при подготовке печатной формы.

Общедоступный сервис передачи отчетности дает возможность работодателям отправить заранее подготовленный проект отчетности через «Кабинет страхователя» в разделе «Отчетность», выбрав сервис «Загрузить проект отчетности» и провести форматно – логическую проверку отчетности. Открыть печатное представление загруженной отчетности для просмотра и печати, присвоить номер переданному пакету. Загруженные проекты отчетности сохраняются в ПФР в течение месяца. Если за это время бумажный вариант отчетности не будет представлен, то проекты отчетности удаляются и не подлежат восстановлению.

Для работодателей, не имеющих усиленную квалифицированную электронную подпись (УКЭП), необходимо также представить в территориальный орган ПФР подписанный отчет в печатном виде для дальнейшей обработки.

Пресс-служба Отделения ПФР по Челябинской области, 28.07.2020





Дата создания: 28.07.2020 15:07:41

Дата изменения: 28.07.2020 15:07:41

Возврат к списку

Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

© 2024 Администрация Кунашакского сельского поселения, официальный сайт