Сервис на официальном сайте ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица»

04.10.2022

Сервис на официальном сайте ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица»

Налоговая служба на постоянной основе проводит работу по совершенствованию форм взаимодействия с налогоплательщиками. Наиболее эффективным является представление документов в электронном виде, что освобождает налогоплательщика от личного посещения инспекции.
На официальном сайте ФНС России функционирует электронный сервис "Личный кабинет налогоплательщика юридического лица", который позволяет налогоплательщикам в режиме онлайн:
- получать информацию о состоянии расчетов с бюджетом, о задолженности,
-  о не исполненных налогоплательщиком требованиях об уплате налогов, о мерах принудительного взыскания задолженности и т.д.
      А  также сервис предоставляет налогоплательщику  функции по государственной регистрации и по учету юридического лица.

В сервисе «Личный кабинет ЮЛ» имеется возможность самостоятельно ознакомиться  с показателями риска (сервис - «Как меня видит налоговая»)
В сервисе «Как меня видит налоговая» реализованы и доступны налогоплательщику новые вкладки с показателями о финансово-хозяйственной деятельности налогоплательщика «Показатели ФХД» и «Показатели для партнеров».  
Данные показатели  используется налоговым органом при выборе налогоплательщиков для проведения предпроверочного анализа и включения в план проверок.
В сервисе предусмотрен механизм обмена данными между налогоплательщиками, что расширяет возможности налогоплательщика при проверке партнера (контрагента).
Налогоплательщик может обратиться в территориальные налоговые органы через сервис обратной связи в случае необходимости корректировки данных, содержащихся в упомянутых вкладках.
Используйте сведения, содержащиеся в сервисе «Как меня видит налоговая» при рассмотрении вопроса о проявлении должной осмотрительности при выборе контрагента.
Регистрация в интерактивных сервисах «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица» и «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя» осуществляется с помощью квалифицированного электронного ключа.

Возврат к списку





КОНТАКТЫ

454038 г. Челябинск, ул. Часовая, д. 6

ТОРМы:

456870 г. Кыштым, Челябинская область, ул. Юлии Ичевой, 175

457220 с. Чесма, Челябинская область, ул.Ленина, 76

Контакты

ТЕЛЕФОН ПРИЕМНОЙ:

Единый многоканальный телефон
+7 (351) 214-84-96

добавочный номер
29-01

«телефон доверия»
+7 (351)214-84-98

ФАКС ПРИЕМНОЙ:

+7 (351) 214-84-96

КОНТАКТ-ЦЕНТР:

8-800-222-22-22

Начальник инспекции:

Тугушева Наталья Михайловна

Код ИФНС

7460

Наименование

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы России № 22 по Челябинской области

ИНН

7460000010

КПП

746001001

Адрес

454038, Челябинск г., Часовая ул.,6,

Для направления обращений в электронной форме в ФНС России и ее территориальные налоговые органы Вы можете воспользоваться
online-сервисом: «Обратиться в ФНС России» перейти

Сервис «Уплата налогов и пошлин» перейти

Дополнительная информация:

Инспекция обслуживает налогоплательщиков Металлургического района г. Челябинска, Карабашского, Кыштымского, Локомотивного и Озерского городских округов, Аргаяшского, Брединского, Варненского, Карталинского, Кунашакского, Нагайбакского, Сосновского и Чесменского муниципальных районов.

Прием документов по государственной регистрации ЮЛ и ИП осуществляет Межрайонная ИФНС России № 31 по Челябинской области и ТОРМы в г. Кыштым и с. Чесма.

Дата изменения: 24.01.2024 09:29