Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

28.06.2022

Указом Президента РФ от 31 марта 2022 г. № 175 «О ежемесячной денежной выплате семьям, имеющим детей» с 1 апреля 2022 г. установлена ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от восьми до семнадцати лет, предоставляемая нуждающимся в социальной поддержке гражданам Российской Федерации, постоянно проживающим на территории Российской Федерации, в порядке и на условиях, предусмотренных законодательством субъектов Российской Федерации.

Выплата назначается семьям, в которых среднедушевой доход меньше прожиточного минимума на человека. При назначении пособия будет проводиться комплексная оценка нуждаемости: учитываются доходы семьи, имущественная обеспеченность и занятость родителей. Пособие назначается сразу на 12 месяцев.

Базовый размер пособия – 50% регионального прожиточного минимума на ребенка.

Если размер среднедушевого дохода семьи с учетом такой ежемесячной выплаты будет меньше прожиточного минимума на душу населения, то выплата вырастет до 75% прожиточного минимума для детей.

Если при назначении пособия в этом размере доходы семьи все равно остаются меньше регионального прожиточного минимума, то пособие будет назначено в размере 100% от регионального прожиточного минимума.

Заявления на выплаты будут приниматься с 1 мая, однако начисляться выплаты будут с 1 апреля.

Обратиться за получением выплаты можно через МФЦ и портал Госуслуг.

Указ вступил в силу со дня подписания.

Помощник прокурора района

юрист 2 класса И.А. Мальсагов





Дата создания: 28.06.2022 16:57:18

Дата изменения: 28.06.2022 16:58:09

Возврат к списку

Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

© 2024 Администрация Кунашакского сельского поселения, официальный сайт